INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.03.2005г.

Химзавод "Заря" сформировал 11 производственных линий для продажи в рамках внешнего управления

Химическое ОАО "Заря" (Дзержинск, Нижегородская область) сформировало 11 производственных линий, подлежащих реализации в рамках внешнего управления предприятием для удовлетворения требований кредиторов. Об этом сообщили в ОАО "Заря".

Для реализации укомплектованы линии по производству маслофильтров, химпоглотителей, средств коллективной защиты, холодной штамповки, кузнечная, смол, автомобильных фильтров, механическая, поликарбонатов, полимеров, пластикатов. Каждая линия включает соответствующий цех и объекты инфраструктуры.

Создание производственных линий и включение в них дополнительного имущества (объектов инфраструктуры) предусмотрено дополнениями к плану внешнего управления ОАО "Заря", которые кредиторы предприятия приняли на собрании 24 февраля 2005 года. По замыслу руководства предприятия, продажа цехов в комплекте с инфраструктурой повысит их привлекательность для потенциальных покупателей.

Сроки проведения торгов по продаже имущества ОАО "Заря" и начальная цена объектов будут определены позднее. Средства, вырученные от продажи, предполагается в первую очередь направить на погашение долгов по зарплате работникам предприятия.

Внешнее управление ОАО "Заря" (выпускает активированный уголь, поликарбонат, средства химзащиты, оборудование и др.) было введено 16 декабря 2003 года сроком на 1,5 года. Основным кредитором предприятия является Федеральная налоговая служба РФ. После ограничения энерго- и газоснабжения завода из-за долгов в августе 2004 года внешний управляющий Александр Багров принял решения о невозможности продолжения производства из-за убыточности и о распродаже ликвидного имущества ОАО "Заря" для погашения долгов по зарплате работникам. Сейчас основная часть персонала завода (около 2 тыс. человек) находится в вынужденных отпусках с начислением 2/3 зарплаты.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород