INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.03.2005г.

ГЖД передаст вспомогательные виды деятельности в аутсорсинг

Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в соответствии с указаниями руководства РЖД разработала программу аутсорсинга - передачи отдельных вспомогательных видов деятельности сторонним фирмам и специалистам, сообщила пресс-служба ГЖД.

В аутсорсинг планируется передать функции по уборке подвижного состава, вокзалов и платформ; перронного контроля и контролеров-ревизоров, проводников пассажирских вагонов пригородного и, частично, дальнего сообщения; работы по выгрузке щебня; уборку производственных и бытовых помещений, обслуживание и ремонт грузоподъемных механизмов; работы, связанные с лесозащитными насаждениями; работы в домах отдыха локомотивных бригад, промывку цистерн ряд других вспомогательных функций.

Начальникам подразделений ГЖД предписано до 1 марта 2005 года провести конкурсный подбор аутсорсинговых организаций.

Как отметили в пресс-службе, ГЖД уже имеет опыт сотрудничества по аутсорсингу с ОАО "Турист НН", ОАО "Каскад", ОАО "Транссистемасервис".

Целью введения аутсорсинга является создание конкурентной среды в рамках второго этапа реформирования железнодорожной отрасли.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород