INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.03.2005г.

Нижегородская область является привлекательной зоной для международных инвестиций, считает торгово-экономический советник Испанского посольства Карлос Гомес Гарсиа

Нижний Новгород и Нижегородская область является привлекательной зоной для международных инвестиций, заявил 2 марта торгово-экономический советник посольства Испании в РФ Карлос Гомес Гарсиа. Об этом он заявил в ходе в ходе встречи с директором департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям администрации Нижнего Новгорода Владимиром Соловьевым.

В составе испанской делегации в Нижний Новгород приехали также представители крупных промышленных и строительных компаний Испании.

Как отметил директор департамента Владимир Соловьев, в настоящее время отношения Нижнего Новгорода и Испании развиваются недостаточно активно, только два нижегородских предприятия имеют тесные контакты с испанскими предприятиями. По мнению Владимира Соловьева необходимо расширять контакты с испанской стороной и интерес может представлять автомобилестроение, судостроение, строительство, металлургия, энергетика, научно-технические разработки и т.д.

Карлос Гомес Гарсиа отметил, что Нижний Новгород занимает важнейшее стратегическое положение в России, поэтому сотрудничество необходимо укреплять. В качестве других интересов испанской стороны он назвал пищевую и текстильную промышленность.

Владимир Соловьев отметил, что представители Испанских компаний смогут обменяться предложениями и ознакомится с нижегородскими компаниями 3 марта в ходе встречи с Нижегородскими промышленниками и предпринимателями.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород