INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.03.2005г.

Минэкономразвития РФ предлагает в течение трех лет создать в России минимум 100 "бизнес-инкубаторов" для малого предпринимательства

Минэкономразвития РФ предлагает в течение 3 лет создать в России как минимум 100 "бизнес-инкубаторов" для малого предпринимательства. Об этом заявил глава МЭРТ Герман Греф, выступая во вторник на форуме Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России".

По словам министра, малым предприятиям на конкурсной основе (в зависимости от представленного бизнес-плана) будут предоставляться полностью оборудованные помещения на льготной основе на срок до двух лет. Пилотные проекты планируется запустить уже в текущем году.

Греф подчеркнул, что поддержка малого бизнеса является одной из приоритетных задач Правительства России, и без развития предпринимательства невозможно достичь стабильного и качественного экономического роста в стране.

В настоящий момент в России зарегистрировано 952 тыс предприятий, относящихся к малому бизнесу, а также 4,7 млн. предпринимателей без образования юридического лица. В сфере малого бизнеса заняты от 17 до 19% всего трудоспособного населения России, а его доля в ВВП составляет от 10 до 12%, передает "ФК-Новости".

Министр также отметил, что в течение первого полугодия Минэкономразвития планирует разработать и внести в Правительство законопроект о поддержке малого бизнеса.

Напомним, что в Нижегородской области уже больше года работает бизнес-инкубатор в Тоншаевском районе, планируется открытие бизнес-инкубатора в Сергаче и Нижнем Новгороде, большая площадка выделена под бизнес-инкубатор в Бутурлино.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород