INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.03.2005г.

"Транспневматика" в 2004 году увеличила производство почти на 7%

Машиностроительное ОАО "Транспневматика" (Первомайск, Нижегородская область, крупнейший российский производитель тормозной продукции) в 2004 году увеличила объем производства в сопоставимых ценах на 6,7% и в действующих ценах – на 37%, сообщил в среду на совещании в Нижнем Новгороде генеральный директор завода Владимир Батенков.

Как сообщалось ранее, в 2003 году "Транспневматика" выпустила товарной продукции на 967,4 млн. рублей.

По словам В. Батенкова, за последние 4 года завод увеличил ежемесячный объем выпуска продукции с 20 млн. рублей до 120 млн. рублей. Рост производства и продаж был достигнут, в частности, за счет расширения ассортимента и освоения выпуска новых, более сложных и дорогостоящих изделий, в том числе гидравлики для автомобилестроения, сказал генеральный директор.

В.Батенков отметил, что в 2004 году "Транспневматика" инвестировала в ремонт и модернизацию производства и освоение выпуска новой продукции 70 млн. рублей из прибыли и 7,4 млн. рублей амортизационных отчислений. По его словам, в 2005-2007 годах заводу необходимо привлечь не менее 11 млн. евро собственных и заемных средств на модернизацию литейного производства, что позволило бы значительно повысить качество тормозной продукции.

ОАО "Транспневматика" выпускает 20 наименований компрессоров и более 80 видов тормозного оборудования для железных дорог, метрополитена и городского рельсового транспорта, в том числе тормозные цилиндры, компрессоры, соединительные рукава, авторегуляторы, авторежимы, гидродемпферы, тормозные колодки и др. Уставный капитал общества составляет 70 млн. рублей и разделяется на 140 тыс. обыкновенных акций номиналом 500 рублей каждая. Большую часть акций контролирует руководство предприятия.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород