INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.03.2005г.

ВМЗ в 2004 году увеличил экспорт труб более чем вдвое

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, один их крупнейших российских производителей стальных труб), в 2004 году экспортировал 150 тыс. тонн трубной продукции, что более чем в 2 раза превысило объем экспорта в 2003 году. Об этом сообщил в среду на совещании в Нижнем Новгороде исполнительный директор ВМЗ Александр Исайкин.

Доля экспорта в общем объеме отгрузки труб ВМЗ превысила в прошлом году 17%. Общий объем производства труб на ВМЗ в прошлом году составил 876 тыс. тонн и превысил уровень 2003 года лишь на 0,5%.

А.Исайкин отметил, что завод в прошлом году увеличил производство труб столь незначительно и не смог достичь прогнозного объема производства труб в 1 млн. тонн из-за обвала российского рынка трубной продукции в IV квартале, вызванном, в частности, резким снижением инвестиционной активности в нефтегазовом секторе.

Как сообщалось ранее, из-за продолжающегося падения рынка ВМЗ в январе 2005 года снизил производство труб на 20% к аналогичному периоду прошлого года и произвел 62 тыс. тонн труб разного сортамента.

А.Исайкин сообщил также, что по предварительным данным выручка ВМЗ от продаж в 2004 году составила $849 млн. По данным предприятия, в 2003 году она составляла 22,2 млрд. рублей.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород