INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.03.2005г.

ОМК подпишет контракт с итальянской Danieli на $200 млн. о поставке оборудования для строительства металлургического комплекса в Выксе

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК, Москва) и входящий в нее ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в) рассчитывают на следующей неделе подписать в Москве контракт на сумму $200 млн. с итальянской компанией Danieli на поставку литейно-прокатного модуля для производства металлического листа (штрипса). Об этом сообщил в среду на совещании в Нижнем Новгороде вице-президент ОМК, исполнительный директор ВМЗ Александр Исайкин.

По его словам, проект создания литейно-прокатного комплекса в районе с. Мотмос Выксунского района Нижегородской области будет реализован в течение 3 лет. Общий объем инвестиций составит до $500 млн., проектная мощность комплекса - около 1 млн. тонн стального листа в год. Продукция нового завода будет использоваться в первую очередь для нужд трубоэлектросварочного производства ВМЗ, который сможет тем самым снизить закупки стального листа у других металлургических заводов.

Технологический процесс литейно-прокатного комплекса будет включать подготовку металлолома, выплавку стали в электропечи, внепечную обработку и вакуумирование стали, непрерывное литье прокатной заготовки и производство листового проката.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород