INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.03.2005г.

Хозяйства Нижегородской области полностью обеспечены элитными семенами

3 марта в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии заместитель министра агропромышленного комплекса Нижегородской области Александр Абрамов провел областное совещание по результатам государственного сортоиспытания сельскохозяйственного культур в 2004 году.

В совещании приняли участие главные агрономы районных управлений сельского хозяйства, начальники семенных инспекций, агрономы хозяйств, ученые-аграрии.

В рамках мероприятия были подведены итоги работы элитпроизводящих хозяйств за 2004 год. В 2004 году произведено более 17 тыс. тонн элитных семян зерновых и зернобобовых культур, 8 тыс. тонн семян картофеля, что полностью удовлетворяет потребность в семенном материале высшей репродукции хозяйства Нижегородской области.

По результатам заседания представители инспектуры дали рекомендации по внедрению в производство новых перспективных сортов.

Александр Абрамов подчеркнул, что благодаря проведению сортоиспытания и внедрения перспективных сортов, в области произошло значительное увеличение производства товарного зерна.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород