INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.03.2005г.

Более 400 представителей товаропроводящей сети ОАО "ГАЗ" со всей России и из-за рубежа приехали на годовое собрание

Подведение итогов работы 2004 года и утверждение планов на 2005 год состоялось в рамках годового собрания представителей товаропроводящей сети ОАО "ГАЗ", прошедшего со 2 по 4 марта. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В собрании участвовало более 400 представителей ТПС из России, стран СНГ и Дальнего Зарубежья (Турция, Чехия, Словакия, Эстония). Программа пребывания включала работу по секциям "Реализация автомобилей в РФ", "Реализация автомобилей в странах СНГ и ДЗ", "Реализация запасных частей". Дилеры также ознакомились с результатами Производственной системы "ГАЗ" на участках сборки легковых и грузовых автомобилей, осмотрели выставку спецтехники, участвовали в тест-драйве перспективных автомобилей "ГАЗ".

Руководство Торгового Дома "Русские машины" ознакомило представителей ТПС с итогами 2004 года в области производства и реализации, повышения качества продукции "ГАЗ", гарантийно-сервисного обслуживания, дальнейшего развития дилерской сети.

По всем показателям 2004 год был успешным. Всего реализовано 230 664 автомобиля и машинокомплекта: 69 976 легковых, 160 688 грузовых, спецтехники и автобусов. Это на 14 629 (6,8%) автомобилей и машинокомплектов больше, чем в 2003 году. Продажи всего выпускаемого модельного ряда техники марки "ГАЗ" в Российской Федерации составили 186 143 автомобиля. Значительно увеличилась доля экспорта, в основном за счет поставок в Дальнее Зарубежье, которые возросли в 7 раз по сравнению с 2003 годом и составили 9 998 шт. В странах СНГ реализовано 34 523 шт. (рост объема продаж - 20,6%), На сборочные предприятия Украины и Литвы отправлено 7 834 машинокомплекта. Всего на экспорт поставлено 44 521 автомобиль и машинокомплект, что на 14% больше, чем в 2003 году.

Запасных частей произведено на сумму 4 млрд. 333 млн. 100 тысяч рублей, по сравнению с 2003 годом рост в сопоставимых ценах составил 56,6%.

Положительная динамика продаж связана с внедрением на предприятии "Производственной системы ОАО "ГАЗ", направленной на повышение качества продукции, освоением производства рестайлингового варианта "Волги" ГАЗ-31105, оснащением среднетоннажных грузовиков дизельным двигателем производства Минского моторного завода, поддержанием стабильного спроса на легкие грузовики коммерческой группы "ГАЗель" и "Соболь". Стимулирование спроса на автомобильном рынке также связано с проведением последовательной сбытовой политики ТД "Русские машины", совершенствованием товаропроводящей сети "ГАЗа", грамотной работе с потребителями.

Бизнес-план на 2005 год предусматривает реализацию на уровне 230 тысяч автомобилей и машинокомплектов.

В этом году дальнейшее развитие модельного ряда предусмартивает появление на рынке среднетоннажного грузовика городского типа "Валдай", разработку модернизированного варианта "Волги" с обновленным интерьером и экстерьером, продолжение работ по джипу ГАЗ-3106.

Основные усилия в области технической и сбытовой политики будут направлены на повышение качества и ресурса автомобилей "ГАЗ", сдерживание цены, улучшение сервисного обслуживания.

На собрании каждому представителю ТПС вручен "Дилерский пакет", в котором содержится перечень единых необходимых требований по оформлению и качеству работы автосалонов, реализующих автомобили "ГАЗ". Это позволит повысить имидж предприятия-производителя и торгующей организации, а также приведет к единому высокому уровню качество предоставляемых услуг.

По итогам работы 2005 года были определены лучшие представители торговопроводящей сети автозавода, на пленарном заседании они были награждены специальными почетными призами и памятными подарками.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород