INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.03.2005г.

Заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Александр Цапин встретился с руководством польской группы компаний "ANEX"

Заместитель председателя Законодательного собрания Александр Цапин 10 марта встретился с руководством группы компаний "ANEX", объединяющей различные предприятия польской промышленности, сообщает управление общественных связей регионального парламента.

В ходе встречи обсуждались перспективные направления сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Польша.

В настоящее время рассматривается возможность организации совместно с ОАО "НАЗ Сокол" сборки и продажи на территории Польши самолета М-101 "Гжель". Польская сторона также выразила заинтересованность в поставках в Польшу автомобилей "Волга", пиломатериалов и древесины. Кроме того, участники встречи обсудили перспективы организации совместного производства брикетов из отходов древесного производства с целью их последующего использования в качестве топлива.

Представители группы компаний "ANEX" сообщили, что знают о поддержке Законодательным Собранием ряда крупных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Нижегородской области.

В свою очередь, Александр Цапин подчеркнул, что в период разработки стратегии развития региона одной из важнейших составляющих является налаживание тесных экономических связей с иностранными партнерами. "Сегодня Нижегородская область является инвестиционно привлекательным регионом, - отметил Александр Цапин. – Мы готовы рассматривать экономически и социально значимые проекты и оказывать соответствующие меры государственной поддержки".

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород