INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.03.2005г.

ЗЗГТ в 2005 году направит на развитие производства около 440 млн. рублей

ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей" (ЗЗГТ, Нижегородская область) планирует в текущем году направить на развитие производства 439,422 млн. рублей, говорится в официальном сообщении компании.

В частности, 11 млн. рублей из этой суммы предприятие получить в виде банковских кредитов. В I квартале 2005 года инвестиции в развитие производства запланированы в размере 109,814 млн. рублей, из которых 6,8 млн. рублей составят заемные средства.

В 2005 году ЗЗГТ намерен начать продажи своей продукции на рынках Китая и Турции, расширить продажи техники в Чехии, развивать серийное производство машин ГАЗ-3409 "Бобр" и продолжить разработку проекта "Два бобра" (двухзвенная машина). Кроме того, предприятие начнет разработку техники для нового сегмента рынка - экстремального туризма.

ЗЗГТ выпускает гусеничные транспортные средства, запасные части для гусеничных транспортеров, а также деталей и узлов по кооперации для ОАО "ГАЗ", ОАО "Заволжский моторный завод", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод". Основными потребителями гусеничных транспортеров ЗЗГТ являются компании Сибири, Северо-Западного региона и Дальнего Востока, продажи в которых дают около 70-75% общей выручки предприятия от реализации транспортеров. Традиционными заказчиками техники ЗЗГТ являются предприятия геологоразведки и нефтегазодобычи, а также компании по транспортировке нефти и газа.

Уставный капитал ЗЗГТ составляет 244 021 рубль и разделяется на 220 516 обыкновенных и 23 505 привилегированных акций номиналом 1 рубль каждая. Номинальным держателем 80,6554% акций ЗЗГТ является ОАО АКБ "Союз" (Москва).

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород