INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.03.2005г.

Василий Суханов: "В этом году будет продолжена работа по реализации мега проекта федерального значения - "Создание регионального инновационно - технологического парка в Дивеевском районе"

Областное Правительство на заседании 11 марта одобрило изменения в Закон Нижегородской области "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области".

Актуальность внесения изменений в Закон "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области" определяется требованиями измененного как федерального, так и регионального законодательства.

Обновленный законопроект, как составной элемент, войдет в систему региональных законов, способствующих внедрению наукоемких технологий и стимулирующих развитие новых технологий.

Достижение максимально эффективной реализации инновационной политики - одна из важнейших задач сегодняшнего дня.

Как сообщил министр промышленности и инноваций Василий Суханов, в рамках этой работы в нынешнем году будет продолжена реализация мега проекта федерального значения - "Создание регионального инновационно-технологического парка в Дивеевском районе.

В минпроме продолжается разработка программы "Высокие технологии и инновации в промышленности Нижегородской области на период 2006-2010". Также в настоящее время осуществляется отбор инновационных проектов для предоставления господдержки в 2005 году.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород