INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.03.2005г.

Химзавод "Заря" выставит на торги имущество своего тарного цеха 5 апреля 2005 года

Химическое ОАО "Заря" (Дзержинск, Нижегородская область) 5 апреля 2005 года проведет открытые торги по продаже имущества своего цеха №10 (тарный цех) в рамках процедуры внешнего управления предприятием, сообщили в ОАО "Заря".

Как уже сообщалось, решение о продаже цеха приняли 24 февраля этого года собрание кредиторов ОАО "Заря". Организатором торгов является ООО "Консалтинговая фирма "Трейд-Консалт". Начальная цена продажи имущества цеха составляет 3,997 млн. рублей. Победителем будет признан участник торгов, предложивший наибольшую цену. Вырученные от продажи средства планируется направить на погашение долгов по зарплате работникам и на финансирование текущих расходов предприятия.

Как сообщил исполнительный директор ОАО "Заря" Юрий Максимов, предприятие по-прежнему отключено от энергоснабжения, так как не может погасить долг перед ОАО "Нижновэнерго" за прежние поставки электроэнергии в размере около 15 млн. рублей в силу того, что с августа прошлого года не ведет производственную деятельность.

Внешнее управление ОАО "Заря" (выпускает активированный уголь, поликарбонат, средства химзащиты, оборудование и др.) было введено 16 декабря 2003 года сроком на 1,5 года. Основным кредитором предприятия является Федеральная налоговая служба РФ. После ограничения энерго- и газоснабжения предприятия из-за долгов, в августе 2004 года внешний управляющий Александр Багров принял решения о невозможности возобновления убыточного производства и о распродаже ликвидного имущества ОАО "Заря" для погашения долгов по зарплате работникам предприятия. Сейчас основная часть персонала завода (около 2 тыс. человек) находится в вынужденных отпусках с начислением 2/3 зарплаты.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород