INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.03.2005г.

Итоги коллегии министерства образования и науки Нижегородской области

В министерстве образования и науки Нижегородской области в марте прошло заседание коллегии. Основным в повестке дня было обсуждение итогов реализации базисного регионального учебного плана и обсуждение проекта нового базисного плана на период до 2010 года. Также рассматривался вопрос "О развитии студенческого самоуправления в учреждениях высшего и среднего профессионального образования". Другие вопросы, предложенные на рассмотрение коллегии: "О представлении к награждению государственными и отраслевыми наградами" и "О присвоении почетных имен муниципальным образовательным учреждениям".

По основному вопросу был заслушан доклад Виктора Шмелева – начальника отдела инспекции, лицензирования, аттестации и аккредитации. Заслушав и обсудив информацию В.Н.Шмелева, коллегия министерства образования и науки Нижегородской области решила:

  • принять к сведению информацию о реализации регионального базисного учебного плана за 2001-2005 г.г.
  • одобрить предложенный проект регионального базисного учебного плана на 2005-2010 г.г.

По второму вопросу было принято решение о проведении в этом году форума для общественных организаций, которые находятся в рамках студенческих формирований. Также было решено провести областной конкурс "Студенческий лидер года". Министр Сергей Наумов отметил, что усиление воспитательной работы молодежи на сегодняшний день одно из самых важных дел в развитии стратегии Нижегородской области.

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород