INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.03.2005г.

Владимир Путин примет в кремле представителей российского бизнеса

24 марта, как стало известно "Ведомостям", президент России Владимир примет в Кремле представителей предпринимательских объединений. Последний раз Путин встречался с группой бизнесменов 1 июля 2004 г. Тогда они просили защитить финансовый рынок и банки от "плохих новостей и неподтвержденных слухов". Путин в ответ пообещал упростить систему возврата НДС "при инвестировании внутри страны" и заметил, что бизнесу нужно участвовать в развитии ипотеки и образования.

На встречу 24 марта, по словам чиновника в администрации президента, приглашены 22 человека. Как и в прошлый раз, среди них будут представители Российского союза промышленников и предпринимателей, "Деловой России", "ОПОРы", Торгово-промышленной палаты, Ассоциации российских банков и Ассоциации региональных банков. Окончательная повестка "плановой" дискуссии "пока не сформирована, но сюрпризов не будет", заверил чиновник.

Бизнесмены не знают, чего ждать от новой встречи с Путиным. "Инициатива исходила от Кремля, и нам неизвестно, о чем пойдет речь", - говорит один из руководителей РСПП. Член бюро правления союза, пожелавший сохранить анонимность, предположил, что Путин решил пообщаться с предпринимателями после разговора с министром экономического развития Германом Грефом на прошлой неделе. Тогда Греф доложил президенту, что российскому инвестклимату вредят коррупция, избирательное применение законов и конфликты между государством и бизнесом.

На заседании бюро правления РСПП должен быть определен список своих вопросов к президенту. Председатель координационного совета предпринимательских союзов Александр Шохин, участвовавший в прошлой встрече, предполагает, что на этот раз его коллеги захотят обсудить с Путиным налоговую реформу. Бюджетная комиссия правительства решила не менять ставки налогов в ближайшие три года, но у бизнеса есть и более актуальные "налоговые" вопросы. "Например, требуют уточнения механизмы налогового администрирования, размер амортизационной премии", - поясняет Шохин. Разговора заслуживают и некоторые нормы нового закона о конкуренции, проект которого написан ФАС.

Председатель "ОПОРы" Сергей Борисов, как и в июле 2004 г., намерен обсудить тяжелое положение малого бизнеса. А по словам одного из функционеров РСПП, предприниматели также собираются отчитаться перед президентом о своих проектах в рамках усиления "социальной ответственности бизнеса".

Источник: "Ведомости"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород