INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.03.2005г.

ОАО "ГАЗ" занял второе место в IV Всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности" в номинации "Реализация социальных программ и развитие местного сообщества"

Торжественная церемония вручения почетной общественной награды страны состоялась 16 марта в Москве в Государственном Кремлевском Дворце.

ОАО "ГАЗ" - предприятие высокой социальной ответственности. Автозавод за всю свою историю всегда придерживался принципа "Люди – наш самый ценный актив", который стал одним из основных принципов Производственной системы "ГАЗ". Поэтому с наступлением рыночной экономики, "ГАЗ" не отказался от социальных программ, традиционно существующих на предприятии. От работы автозавода во многом зависит благосостояние всех нижегородцев, так как ОАО "ГАЗ" сегодня является крупнейшим налогоплательщиком в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Активно развиваются социальные программы поддержки работников ОАО "ГАЗ", ветеранов, молодых специалистов, инвалидов, многодетных матерей. Завод в полной мере выполняет обязательства коллективного договора: в 2005 г. выделено 480 млн. 866 тысяч рублей, что на 18% больше по сравнению с прошлым годом. Действует Негосударственный пенсионный фонд, реализуется система фирменного образования автозаводцев. Мероприятия, проводимые спортивным клубом "Торпедо", способствуют созданию здорового образа жизни, организуют отдых работников и их семей. ОАО "ГАЗ" содержит множество объектов социально-культурного назначения, огромное внимание уделяется медицинскому обслуживанию работников и их лечению.

Автозавод совместно с различными ветвями власти активно участвует в развитии социальных программ. "ГАЗ" способствует реализации программы "Нижний Новгород - центр Приволжского федерального округа", осваивает и предоставляет городу спецавтотехнику - транспорт для грузовых и пассажирских перевозок, фирменный и социальный, для коммунального хозяйства и силовых структур, обладающий наилучшими потребительскими и эксплуатационными свойствами.

Реализован проект под названием "Твои люди, Нижний Новгород!": проспект Ленина от Северной проходной до Дворца культуры "ГАЗ" оформлен портретами лучших людей автомобильного завода и района.

Сегодня ОАО "ГАЗ" - в числе крупнейших предприятий России, оказывающих наименьшее антропогенное воздействие на природу: завод занял второе место в экологическом рейтинге предприятий России, проведенном "Независимым экологическим рейтинговым агентством". "ГАЗ" - Лауреат экологической премии "Экомир-2004", в этом году автозавод награжден Золотой медалью за разработку "Полигон промотходов" на V Международном салоне инноваций и инвестиций.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород