INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.03.2005г.

Сотрудничество ГЖД и Республики Мордовия в 2004 году

Подведены итоги сотрудничества между Горьковской железной дорогой-филиалом ОАО "РЖД" и Республикой Мордовия. ГЖД полностью удовлетворяет потребности Республики в грузовых и пассажирских перевозках.

На территории Республики в 2004 году отправлено 2 667,9 тыс. тонн грузов, что составляет 106,3% к 2003 году.

По территории субъекта Федерации отправлено 119,8 тыс. пассажиров (102% к прошлому году), из них в пригородном сообщении - 95,9 тыс.человек и в дальнем сообщении - 23,8 тыс.человек.

Убытки от перевозки пассажиров а пригородном сообщении без учета железнодорожников составили 4,8 млн. рублей. Они компенсированы Правительством Республики Мордовия в объеме 1,7 млн.руб (35,4% от общей суммы убытков).

За 2004 год в консолидированный бюджет Республики Мордовия перечислено текущих платежей на сумму 9,4 млн.рублей. Задолженности по текущим платежам в консолидированный бюджет Республики Мордовия ГЖД не имеет.

Совместно с Республикой Мордовия производится строительство железнодорожного вокзала на станции Чамзинка. Финансирование Правительством Мордовии составило в 2004 году -1,6 млн.руб, ГЖД - 9,6 млн.рублей.

Отремонтировано капитальным ремонтом 8 переездов (0,5 млн.рублей).

Выполнен капитальный ремонт 5 пассажирских пригородных платформ (89,5 тыс.рублей).

Промышленными предприятиями Республики Мордовия поставлена в прошлом году продукция для нужд ОАО 'РЖД' на сумму 140 млн. руб.(в том числе непосредственно для нужд ГЖД на 15,1 млн.рублей). Поставщиками продукции для железнодорожников являются 12 предприятий Мордовии. Среди них ОАО 'Мордовцемент', ОАО 'Электровыпрямитель' (запасные части для локомотивов), ОАО 'Лисма' (электротехническая продукция), электроламповый завод, ОАО 'Сарансккабель' и другие. Заказы на поставку продукции для нужд железнодорожного транспорта позволили сохранить рабочие места и пополнить бюджет региона на сумму около 38 млн.рублей.

Источник: Пресс-служба Горьковской железной дороги

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород