INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.03.2005г.

Первое заседание рабочей группы Госдумы по отработке законопроекта "Об особых экономических зонах в России" состится сегодня в Государственной Думе

Интересы Нижегородской области на заседании будет представлять Депутат Государственной Думы ФС РФ Юрий Сентюрин, сообщили в пресс-службе парламентария.

По информации источника, предварительно депутат провел ряд консультаций с представителями Комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям. Также, по приглашению Ю.П. Сентюрина в завтрашнем заседании примет участие депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель директора РФЯЦ ВНИИЭФ (г. Саров) Владимир Жигалов.

По мнению депутата, Нижегородская область имеет яркую особенность: "это мощный союз интеллектуального, научно-технического и промышленного потенциала. Раскрыть этот потенциал можно только при создании особых условий", считает Ю.Сентюрин.

Как рассказал депутат, еще 2 года назад, Правительство Нижегородской области разработало Концепцию создания особых экономических зон. "Тогда мы их называли и территории инновационного развития (ТИР), и зоны высоких технологий, своеобразной "силиконовой долиной". Тогда на федеральном уровне в Министерстве экономического развития, в Минфине, нашу концепцию одобрили и поддержали, хотели заявить только 2 зоны: в Нижегородской области и в Новосибирской. Свою задачу сегодня я вижу в том, чтобы получить максимально выгодные условия для Нижегородской области", пояснил Ю.Сентюрин.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород