INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.03.2005г.

Правила застройки города могут быть приняты в Н. Новгороде в середине 2005 года

Правила землепользования и застройки города могут быть приняты в Нижнем Новгороде в середине 2005 года, заявил в четверг на пресс-конференции начальник Главного управления архитектуры и градостроительства города Олег Рыбин.

По его словам, в июне текущего года, после публичного обсуждения с участием представителей городской и районных администраций, деловых кругов и общественных организаций, правила застройки будут вынесены на рассмотрение городской Думы.

"В случае принятия правил, столица Поволжья может стать первым городом в России, чьи градостроительные нормы будут соответствовать новым федеральным законам", - отметил О. Рыбин.

Как сообщалось ранее, "Правила землепользования и застройки Нижнего Новгорода" позволят создать условия планировки территорий муниципальных образований, будут способствовать сохранению окружающей среды и объектов культурного наследия, кроме того, позволят регламентировать правовые отношения собственников земельных участков и объектов капстроительства, а также будут способствовать привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры города.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород