INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.03.2005г.

В Нижнем Новгороде после реконструкции откроется один старейших кинотеатров России

В Нижнем Новгороде после реконструкции откроется один из старейших кинотеатров России. Он был построен в 1910 году купцом третьей гильдии Павлом Сметанкиным, тогда он носил название "Бразильский".

Как сообщили в министерстве культуры Нижегородской области, в течение почти десятилетия кинотеатр находился в аварийном состоянии - текла крыша, осыпалась штукатурка, доски перекрытий и кирпичи падали в фойе. Его ремонт длился несколько лет.

После реконструкции "Рекорд" по техническому оснащению и интерьеру не уступает другим современным кинотеатрам, отметили в министерстве. Планируется, что в торжественной церемонии открытия, которая пройдет в четверг, 24 марта, примет участие режиссер Никита Михалков. Он представит нижегородцам фестиваль кино, в программу которого войдут картины, демонстрировавшиеся в рамках фестиваля "Золотой орел". В частности, зрители увидят "72 метра" Владимира Хотиненко, "Папа" Владимира Машкова, "Водитель для Веры" Павла Чухрая, "Свои" Дмитрия Месхиева, "Мой сводный брат Франкенштейн" Валерия Тодоровского.

В министерстве подчеркнули, что "Рекорд" был единственным кинотеатром в городе, куда деятели культуры, студенты и пенсионеры могли сходить по льготной цене. Кроме того, "Рекорд" всегда отличался качественным репертуаром ¦ зрителям демонстрировались лучшие ленты отечественного кино.

Источник: РИА "Новости" - Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород