INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.03.2005г.

По итогам визита делегации французских предпринимателей

17 марта состоялся визит в Нижегородскую область делегации французских предпринимателей во главе с председателем совета директоров компании "Эр Ликид" господином Бенуа Потье. Компания "Эр Ликид" специализируется на производстве и реализации технических газов и работает на мировом рынке более 100 лет. Целью визита стало изучение структуры рынка технических газов и перспектив открытия производства на территории Нижегородской области.

В рамках визита французские предприниматели посетили ОАО "Дзержинскхиммаш" и ОАО "Сибур-Нефтехим".

Была проведена встреча делегации компании "Эр Ликид" с министром экономики и развития предпринимательства Г.К. Кузьминой. На мероприятии также присутствовал министр промышленности и инноваций В.И. Суханов. В ходе переговоров обсуждались вопросы инвестиционного сотрудничества. Руководство компании определяет Нижегородскую область и Приволжский федеральный округ в целом как регион, привлекательный с инвестиционной точки зрения.

Значительное внимание участники встречи уделили обсуждению инновационного и образовательного аспектов. Французская сторона в случае открытия производства заинтересована в привлечении к работе нижегородских специалистов со знанием иностранных языков.

По результатам обстоятельной дискуссии стороны выразили надежду на продолжение активного взаимодействия с целью дальнейшего установления контактов.

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород