INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.03.2005г.

Конкурсный отбор специалистов для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2005-2006 учебном году пройдет в Нижнем Новгороде

Нижегородское региональное отделение комиссии по организации подготовки управленческих кадров принимает заявки на участие в конкурсном отборе специалистов для Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2005-2006 учебном году. Об этом сообщили в Нижегородском региональном отделении комиссии по организации подготовки управленческих кадров.

Стратегическая цель программы - создание регионального резерва высококвалифицированных, компетентных руководителей и формирование управленческого потенциала, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики РФ.

Руководство программой осуществляет Федеральная комиссия по организации подготовки управленческих кадров. Государственным заказчиком программы является Министерство экономического развития и торговли РФ. В целях реализации программы Правительство РФ утверждает ежегодный Государственный план подготовки специалистов – 5000 человек в год с распределением квот по регионам. Квота Нижегородской области 125 человек.

Задачи программы: обеспечение подготовки руководителей нового типа для реального сектора экономики, способных эффективно работать в рыночных условиях; содействие модернизации экономики и процессам реструктуризации российских предприятий; развитие предпринимательства, малых и средних предприятий; содействие интеграции России в мировую экономику, создание условий для установления и развития кооперации между российскими и зарубежными компаниями.

Подготовку в рамках Программы проходят руководители Нижегородских предприятий в возрасте от 25 до 40 лет, имеющие высшее образование.

Специалисты проходят 600-часовую подготовку по одной из специальностей: менеджмент, маркетинг или финансы и кредит, а также совершенствуют знания иностранного языка. После прохождения подготовки в Нижегородском образовательном консорциуме участникам Программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных зарубежных и российских предприятиях продолжительностью от трех недель до трех месяцев.

Обучение одного человека по Президентской программе обходится приблизительно в 27 000 рублей, из которых 30% выделяется из регионального и 70% из федерального бюджета.

Заявки на участие принимаются до 31 марта включительно. С 1 по 10 апреля 2005 года проходит конкурсное тестирование участников.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород