INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.03.2005г.

Расширенное заседание Совета НАПП

25 марта 2005 года состоялось расширенное заседание Совета НАПП. О текущей деятельности Ассоциации доложил генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев.

Учитывая необходимость передачи современных научно-технических достижений в промышленность, отмечая заинтересованность в сотрудничестве в области научных исследований и подготовки кадров, а также привлечении молодых специалистов для работы в организациях - членах НАПП, в рамках заседания было подписано "Генеральное Соглашение НАПП и ННГУ о сотрудничестве в области образования, науки и подготовки кадров".

Одним из вопросов заседания был вопрос "О подготовке к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне". Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей провела работу с предприятиями, входящими в состав НАПП, по этому вопросу.

Все предприятия в той или иной мере уже проводят различные мероприятия, посвященные юбилею. Как правило, во всех организациях предусмотрены денежные выплаты ветеранам и участникам ВОВ, а также труженикам тыла. Многие предприятия для ветеранов организуют отдых в санаториях, лечение в профилакториях и другое медицинское обслуживание.

Проводится благоустройство памятников и могил, восстанавливаются музеи, организуется подписка на газеты для ветеранов, издаются книги, устраиваются встречи с ветеранами, проводятся фестивали, организуются теле- и радиопередачи, спортивные соревнования, посвященные юбилею. Будут проведены праздничные концерты, приуроченные к Дню Победы. На многих предприятиях создаются аллеи Славы.

На предприятиях проводится обследование социально-бытовых условий жизни ветеранов и при необходимости производится ремонт жилья.

Источник: Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород