INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.03.2005г.

ООО "Минерал" получило право на разработку Писаревского месторождения кварцевых песков

Региональное агентство недропользования по Приволжскому федеральному округу (ПФО) Министерства природных ресурсов РФ в четверг утвердило ООО "Минерал" (Ардатовский район, Нижегородская область) на право разработки Писаревского месторождения кварцевых стекольных песков (Ардатовский район, Нижегородская область). Об этом агентству "ИФ-Регион" сообщил начальник геологического отдела Юрий Гейгер.

Как уже сообщалось, агентство недропользования в начале марта текущего года провело аукцион на право разработки данного месторождения и "Минерал" была единственной компанией, которая претендовала на этот участок.

Ю. Гейгер отказался назвать сроки разработки и объем инвестиций, который "Минерал" планирует вложить в освоение участка, объяснив это тем, что в настоящее время документы по оформлению месторождения находятся в стадии подписания руководством Минприроды. Предполагается, что документы будут согласованы в течение нескольких дней.

По данным агентства недропользования, запасы стекольных песков Писаревского месторождения составляют около 19 млн. тонн. При этом качество песка несколько хуже, чем на Сухобезводненском месторождении (Краснобаковский район Нижегородской области), так как в нем больше содержание окислов железа.

Первый аукцион на право разведки и разработки Писаревского месторождения прошел в 2003 году, но был признан не состоявшимся из-за отсутствия заявок.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород