INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.03.2005г.

Перекрестное субсидирование обходится промышленности Нижегородской области ежегодно приблизительно в два миллиарда рублей, - Валерий Цыбанев

Перекрестное субсидирование обходится промышленности Нижегородской области ежегодно приблизительно в два миллиарда рублей. Об этом сообщил 25 марта на расширенном заседании Совета НАПП по теме "Об актуальных вопросах текущей деятельности НАПП" генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.

По словам гендиректора НАПП, в 2003-2005 году правительство области хотело поэтапно ликвидировать перекрестное субсидирование, однако этого не произошло, и нагрузка на промпредприятия снизилась лишь на 3,5%.

Валерий Цыбанев сообщил, что НАПП предложила правительству Нижегородской области рассмотреть создавшееся положение по перспективам ликвидации перекрестного субсидирования на одном из заседаний. Рассмотрение состоялось 25 февраля текущего года, после чего за подписью президента НАПП Владимира Лузянина председателю Правительства РФ было направлено письмо, с предложением исключить практику перекрестного субсидирования в энергетике за счет промышленных предприятий.

Расчеты НАПП показывают, что если бы в 2005 году перекрестное субсидирование в Нижегородской области было бы ликвидировано, то в начале года тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий надо было бы уменьшить на 5,5% по сравнению с 2004 годом, а их увеличили на 10%, сообщил Валерий Цыбанев.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород