INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.03.2005г.

Компания "Биотэк" в конце минувшей недели поставила в Нижегородскую область партию льготных лекарств на 23 млн. рублей

Поступившая партия медикаментов включает около 600 торговых наименований лекарств (около 250 международных непатентованных наименований). Часть партии лекарств предназначена для 12 пунктов выдачи препаратов по льготным рецептам, которые открывает компания "Биотэк", часть – для аптек "Нижегородской аптечной сети".

Заявка на лекарства для пунктов выдачи лекарств "Биотэка" была сформирована главными врачами поликлиник, в которых организованы данные пункты. Руководители поликлиник заказали необходимое количество каждого наименования лекарства по списку международных непатентованных наименований льготных препаратов, утвержденному правительством РФ. Количество препаратов, указанное в заявках, было умножено на 1,3 и поставлено в регион. Заявки формировались главными врачами поликлиник из расчета на один месяц. В дальнейшем компания "Биотэк" намерена поставлять лекарства в пункты выдачи льготных лекарств по такой же схеме, руководствуясь заявками поликлиник. Таким образом, отмечает представитель компании в Нижегородском регионе Андрей Медведев, врачи будут заказывать те препараты, которые они назначают, и необходимые пациенту лекарства всегда будут в наличии.

Медведев сообщил, что 28 марта компания "Биотэк" получила выписку из приказа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития о предоставлении лицензии пунктам выдачи лекарств "Биотэка". Планируется, что пункты выдачи льготных лекарств начнут работать 30 марта.

На данный момент компания "Биотэк" поставила в Нижегородскую область льготных препаратов на общую сумму более 268 млн. рублей. Напомним, что "Биотэк" планирует открыть 12 пунктов выдачи бесплатных лекарств и столько же пунктов выписки льготных рецептов в поликлиниках Нижнего Новгорода. Пункты откроются в поликлиниках №50 и №1 Приокского района, в поликлиническом отделении больницы №24 Автозаводского района, в 1-м и 2-м поликлиническом отделении больницы №11 Ленинского района, в поликлинических отделениях больниц №47 и №10, в Канавинском районе – в поликлиническом отделении больницы №4 и в поликлинике №6, в двух отделениях поликлиники №15 Сормовского района и в поликлиническом отделении больницы №17 Московского района. В настоящее время все пункты выдачи лекарств готовы к работе: помещения отремонтированы и оборудованы всем необходимым для хранения и отпуска лекарств.

Все расходы, связанные с открытием и содержанием аптечных пунктов выдачи льготных лекарств, а также расходы на оборудование пунктов выписки льготных рецептов компания "Биотэк" взяла на себя. На ремонт, оборудование помещений для аптечных пунктов и компьютеризацию пунктов выписки льготных рецептов компания уже направила 2,5 млн. рублей. Кроме того, "Биотэк" намерена открыть еще 10 пунктов выдачи лекарств по льготным рецептам в Нижегородской области: 4 пункта откроется в Дзержинске, по одному – в Ветлуге, Ардатове, Починках, Бутурлино, Шахунье и Сокольском. В настоящее время идет оформление проектно-сметной документации на данные объекты.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород