INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.03.2005г.

Начинает работу выставка и конференция "КНИГИ. Литература для чтения и образования"

С 29 марта по 1 апреля 2005 года в Выставочном центре Нижегородского государственного технического университета пройдет выставка и конференция "КНИГИ. Литература для чтения и образования".

В этом году выставка посвящена знаменательному событию: 60-летию ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне.

Основными задачами выставки являются: представление широкой публике основных издателей и возможно полного спектра воспитательно-патриотической литературы, информационный обмен между издателями и потребителями (распространителями, библиотеками, читателями), стимулирование книгоиздания и целевого адресного распространения требуемых для обучения и воспитания книг, оказание методической помощи школам, библиотекам, детским и юношеским коллективам в организации празднования 60-летия Победы. На выставке будет представлена воспитательно-патриотическая литература, литература для внеклассного чтения, учебники, развивающая и методическая литература в помощь педагогу, методисту, библиотекарю.

Торжественное открытие выставки начнется 29 марта в 12 часов выступлениями детских коллективов, встречей детей с ветеранами и авторами историко-патриотической литературы. В программе конференции семинары о воспитании гражданственности и патриотизма, об организации встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, об исследовательской краеведческой работе. Центральное событие - это встреча представителей ведущих издательств с работниками детских и школьных библиотек по проблеме детского чтения (31 марта в 11 часов).

Выставка будет работать с 10 до 18 часов, вход свободный.

Источник: Рекламно-выставочный центр НГТУ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород