INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.03.2005г.

О планах ремонта кровель, фасадов, подъездов, а так же замены лифтов в муниципальном жилищном фонде

Вчера на оперативном совещании при Главе города генеральный директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаил Большаков доложил о планах ремонта кровель, фасадов, а также замены лифтов в муниципальном жилищном фонде на 2005 год.

Жилищный фонд города Нижнего Новгорода составляет 26,4 млн.кв.м. в том числе 20,7 млн.кв.м (78%) в муниципальной собственности. Высокий уровень износа жилищного фонда требует существенных объемов капитального и текущего ремонтов.

В 2005 году на ремонт муниципального жилого фонда будет направлено:

  • 285 млн. рублей средств, получаемых от населения за найм и ремонт жилья, что на 45 млн. рублей (20%) превышает объем 2004 года;
  • 150 млн. рублей бюджетных средств (60 млн. рублей в 2004 году).
В результате увеличения финансирования возросли на 20-30% по сравнению с прошлым годом физические объемы ремонта: конструктивных элементов жилых домов, внутридомовых инженерных систем, выполнение противопожарных мероприятий, замена лифтов.

Пообъектные сводные планы ремонта жилищного фонда согласованы департаментом жилья и инженерной инфраструктуры и утверждены районными администрациями.

Отбор объектов в соответствии с новыми требованиями осуществлялся на основе комплексного подхода (ремонт кровли, фасада, подъезда и придомовой территории).

В целях эффективного использования средств отбор подрядных организаций на выполнение работ производится на конкурсной основе. В 2005 году за счет средств населения и бюджета города планируется:
  • выполнить ремонт более 500 тыс. м2 кровель (около 1000 домов) на 169 млн. рублей (на 20% больше чем в 2004 году);
  • отремонтировать 70 фасадов на 39 млн. рублей (в 2004 году выполнено на 22 млн. рублей);
  • в рамках акции "Чистый подъезд" отремонтировать 2000 подъездов (1228 подъездов в 2004 году);
  • осуществить замену 45 лифтов на 35 млн. рублей (в 2004 году заменено 24 лифта).
Администрацией города Нижнего Новгорода в настоящее время выпущены необходимые организационно распорядительные документы по выполнению целевых программ.

Департаментом жилья и инженерной инфраструктуры совместно с департаментом экономики, планирования и строительства разрабатывается конкурсная документация на проведение конкурсов на отбор подрядных организаций по выполнению ремонтных работ и поставщиков материалов и оборудования по целевым программа, которые пройдут 10-15 апреля т.г.

В районах города в марте-апреле проводятся конкурсы по отбору подрядных организаций на выполнение ремонта на средства населения с участием представителей департамента жилья и инженерной инфраструктуры, департамента финансов и налоговой политики администрации города. На сегодняшний день проведены конкурсы в Автозаводском, Советском, Московском и Сормовском районах.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород