INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.03.2005г.

Совет директоров ОАО "Гидромаш" рекомендовал выплатить дивиденды за 2004 год

Совет директоров ОАО "Гидромаш" (ведущее российское предприятие по разработке, производству и испытаниям шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов) рекомендовал акционерам принять решение на годовом собрании выплатить дивиденды по итогам работы в 2004 году в размере 14 рублей на обыкновенную акцию номиналом 25 коп. Об этом сообщили на предприятии.

За 2003 год предприятие выплатило дивиденды в размере 23 рубля на акцию.

Как уже сообщалось, на повестку годового собрания ОАО "Гидромаш" вынесено 5 вопросов: об утверждении годового отчета, бухгалтерского баланса, счета прибылей и убытков, о выплате дивидендов за 2004 год, об избрании совета директоров и ревизионной комиссии, а также о назначении аудитора на 2005 г.

На 7 мест в новом совете директоров претендует 9 кандидатов, из которых 4 представителя предприятия и 5 – структур ЗАО "ГК "Каскол".

Аудитором на 2005 год предложено назначить аудиторскую фирму "Авиааудит-Пром" (Москва).

Реестр акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, составлен по данным на 5 марта текущего года.

Уставный капитал ОАО "Гидромаш" составляет 154,3 тыс. рублей и разделяется на 617 218 обыкновенных акций номиналом 0,25 рублей каждая. 53,21% акций контролирует руководство предприятия (19,98% принадлежит ЗАО "Гидравлические системы" (Нижний Новгород), 19,69% - ЗАО "Гидромашфарверк" (Нижний Новгород), 13,54% - президенту ОАО "Гидромаш" Владимиру Лузянину), номинальным держателем еще 41,6% является ОАО "Национальный космический банк" (Москва), входящему в Группу компаний "Каскол".

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород