INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.03.2005г.

"Горьковский автозавод" вновь планирует выплатить дивиденды только по привилегированным акциям

Совет директоров ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, Нижний Новгород) рекомендовал акционерам на годовом собрании 30 апреля выплатить дивиденды только на привилегированные акции из расчета 3,76 рубля на акцию номиналом 1 рубль.

Об этом говорится в официальных документах предприятия.

Между тем, в прошлом году "ГАЗ" выплачивал дивиденды также только на привилегированные акции из расчета 1,01 рубля на акцию номиналом 1 рубль.

По обыкновенным акциям совет директоров рекомендовал дивиденды не выплачивать, а нераспределенную чистую прибыль 2004 года оставить в распоряжении общества.

Как сообщалось ранее, в повестку дня годового собрания АО "ГАЗ" включены вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках общества за 2004 год, о распределении прибыли и дивидендах за прошлый год, об избрании членов совета директоров, ревизионной комиссии, утверждении аудитора общества на 2005 год.

Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о внесении изменений в устав общества и обсудить вопрос об увеличении уставного капитала ОАО "ГАЗ" путем проведения дополнительной эмиссии акций.

В настоящее время, уставный капитал АО "ГАЗ" составляет 7 млн. 93,115 тыс. рублей и разделяется на 5 млн. 639,615 тыс. обыкновенных и 1 млн. 453,5 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. Контрольный пакет АО принадлежит "Руспромавто".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород