INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.04.2005г.

Побратимские отношения будут установлены между Нижним Новгородом, городами области и городами Белоруссии в 2005 году

Побратимские отношения будут установлены между Нижним Новгородом, городами области и городами Белоруссии в 2005 году. Об этом на пресс-конференции, посвященной Дню единения России и Белоруссии – 31 марта, сообщил представитель МИД в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

По его словам, побратимом Нижнего Новгорода станет город Могилев, побратимом Кстово – город Новополоцк Витебской области, побратимом Выксы – город Жлобин Гомельской области, побратимом Дзержинска – город Гродно. "Как показывает практика, побратимские отношения между городами дают наиболее конкретные результаты в плане международного сотрудничества", - сказал Сергей Малов.

Кроме того, как сказал руководитель отделения посольства Республики Белоруссии в России в Нижнем Новгороде, советник посольства Владимир Козловский, в настоящее время в Нижнем Новгороде идет процесс поиска площадки под белорусский центр торговли. Сам центр планируют открыть уже в 2006 году. По словам Сергея Малова, одним из наиболее заинтересованных в решении этого вопроса предприятием со стороны Белоруссии выступает завод по производству холодильников и холодильного оборудования. Кроме того, планируется, что центр будет торговать белорусской сельскохозяйственной техникой.

На вопрос журналистов, не грозит ли Белоруссии революция, аналогичная "оранжевой" в Украине или "бархатной" в Грузии, которая могла бы сказаться на сотрудничестве Белоруссии с Россией и с Нижним Новгородом, в частности, Владимир Козловский заверил, что на сегодняшний день Белоруссия – стабильный и надежный партнер России. "В нашей стране выполняется программа роста зарплат и пенсий, а там, где есть стабильность, не может быть народных волнений", - добавил он.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород