INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.04.2005г.

Нижегородская область входит в число регионов, которые получат федеральные средства на поддержку транспортных компаний

1 апреля в рамках рабочего визита в Нижний Новгород Министр транспорта РФ Игорь Левитин провел совещание с представителями ведущих нижегородских транспортных предприятий по вопросам реализации Федерального закона № 122.

Комментируя итоги совещания, федеральный Министр отметил, что ситуация в Нижегородской области такая же, как и в регионах России, где введен единый социальный проездной билет. Игорь Левитин напомнил, что в федеральном бюджете на 2005 год для поддержки региональных транспортных компаний заложено 8,5 миллиарда рублей - это по 50 рублей на каждого федерального льготника. Из этой суммы 2,2 миллиарда рублей будет перечислено во 2 квартале. Однако деньги могут получить не все регионы, а только те, которые ввели на своей территории единый социальный проездной билет. Нижегородская область к ним относится, следовательно, деньги получит.

Игорь Левитин также заметил, что Правительство рекомендует регионам 50% от этой суммы использовать на закупку новой техники: троллейбусов, трамваев, автобусов.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород