INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.04.2005г.

На ГЖД завершается процесс подписания Генеральных соглашений с субъектами Федерации о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта

На Горьковской железной дороге-филиале ОАО "РЖД" завершается процесс подписания Генеральных соглашений ОАО "РЖД" о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта с основными субъектами Федерации, которые обслуживает магистраль. Подписаны соглашения ОАО "РЖД" с Владимирской, Нижегородской, Кировской областями, Республикой Марий Эл, Чувашской Республикой и Республикой Удмуртия.

Полностью готово Генеральное соглашение о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта между ОАО "РЖД" и Республикой Татарстан. Генеральные соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта между ОАО "РЖД" и субъектами Федерации носят бессрочный характер. Данные соглашения компания планирует заключить со всеми субъектами РФ. Соглашения определяют общие принципы взаимодействия ОАО "РЖД" и субъекта Федерации в вопросах, связанных с железнодорожным транспортом. Цель соглашений - обеспечение целостности экономического и транспортного пространства Российской Федерации, качественного удовлетворения потребностей организаций и населения в железнодорожных перевозках, обеспечение устойчивой работы ОАО "РЖД", сбалансированности интересов каждого субъекта Российской Федерации и ОАО "Российские железные дороги" в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности. Данный документ, согласованный со всеми необходимыми федеральными органами власти, в частности, Федеральной антимонопольной службой, представляет собой совместную взаимовыгодную разработку перспектив взаимодействия между транспортной компанией РЖД, как структурой рыночной направленности, и субъектами РФ. Документ позволит обеспечить устойчивую работу железнодорожников и улучшить транспортное обслуживание экономики субъектов Федерации и их населения.

В Генеральных соглашениях, каждое из которых состоит из более чем 30 статей, отражены основные направления сотрудничества субъекта Федерации и ОАО "РЖД", в частности: организация пассажирских и грузовых перевозок, инвестиционная деятельность, налоговая политика, образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, содействие занятости населения, экологическая безопасность и другие.

Кроме Генеральных соглашений между ОАО "РЖД" и субъектами Федерации последние заключают также ежегодные соглашения о сотрудничестве с Горьковской железной дорогой - филиалом ОАО "РЖД". Такие соглашения на 2005 год были подписаны дорогой и субъектами Федерации в конце 2004-начале 2005 года.

Источник: Пресс-служба Горьковской железной дороги

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород