INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.04.2005г.

Пивзавод "Лысковский" запустил линию по выпуску безалкогольной продукции

ЗАО "Пивоваренный завод "Лысковский" (Нижегородская область) запустил новую линию по выпуску безалкогольной продукции, сообщил коммерческий директор предприятия Игорь Андреев.

По его словам, на новом оборудовании уже началось производство двух сортов кваса "Московский" и "Хлебный" в 1,5-литровых бутылках. В мае предприятие начнет выпуск нескольких сортов лимонада. "После проведения анализа потребности в подобной продукции, мы намерены выпускать до 15 видов лимонада", - отметил представитель предприятия.

После этого, в начале июня пивзавод приступит к выпуску двух видов питьевой воды - газированной и негазированной.

Как сообщалось ранее, установка и тестирование нового оборудования по выпуску безалкогольной продукции стоимостью 2 млн. рублей, проводилось на пивзаводе с начала 2005 года. В 2005 году предприятие планирует выпустить 100 тыс. декалитров безалкогольной продукции.

По итогам 2004 года пивзавод "Лысковский" выпустил 920 тыс. декалитров пива, что на 20% больше, чем за 2003 год. В 2005 году завод намерен увеличить объем продаж пива на 12%.

В настоящее время завод поставляет продукцию в Кировскую и Нижегородскую области. В ближайшие два года предприятие планирует освоить пивной рынок Чувашии, Марий Эл и Коми-Пермяцкого АО.

Контрольный пакет акций пивзавода контролирует менеджмент предприятия.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород