INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.04.2005г.

Правительство Нижегородской области и администрация Борского района заключили Соглашение о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве

Николай Хватков: "Этот документ мы рассматриваем, как один из инструментов в реализации программ развития региона"

6 апреля на расширенном заседании Земского собрания Борского района состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и администрацией Борского района. Документ подписали первый заместитель Губернатора Нижегородской области Николай Хватков и глава Борского района Владимир Иванов.

Комментируя событие, Николай Хватков подчеркнул: "Этот документ мы рассматриваем, как один из инструментов в реализации программ развития региона. Соглашение содержит взаимные обязательства областного Правительства и администрации Борского района в вопросах, в которых мы можем быть взаимополезными. Это рабочий документ, который определяет дальнейшее расширение взаимоотношений между муниципальными образованиями и субъектом Федерации".

"Соглашением уровень отношений строится не только с Губернатором или Правительством, они выстраиваются со структурными подразделениями органов исполнительной власти, - отметил глава Борского района Владимир Иванов.- Документ позволяет выходить напрямую на министерства и при необходимости требовать исполнения принятых обязательств".

Для заключения первого Соглашения подобного уровня Борский район выбран не случайно. Это крупное муниципальное образование, которое является самодостаточным.

Николай Хватков также сообщил, что областное Правительство планирует заключить подобные Соглашения со всеми районами региона. В каждом отдельном случае будет разрабатываться своя модель. В перспективе это документ позволит четко определять взаимоотношения областной власти и органов местного самоуправления.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород