INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.04.2005г.

Программа "Экономическое и социальное развитие Нижегородской области на 2005-2010 годы" по мнению Н.Пугина является "настольной книгой развития области, ее имиджем"

Проект закона Нижегородской области "Об утверждении программы "Экономическое и социальное развитие Нижегородской области на 2005-2010 годы" рассмотрят депутаты ОЗС на ближайшем заседании в апреле, стало известно на заседании комитета по экономике и промышленности.

Заместитель министра экономики и предпринимательства Нижегородской области Николай Петровский подчеркнул, что реализация программы позволит проводить эффективные социально-экономические преобразования, привлекать средства из федерального бюджета, повысить уровень и качество жизни нижегородцев.

Как уже сообщалось ранее, в проект включены все мероприятия федеральных целевых программ, реализуемых на территории области и региональных целевых программ, прилагаемых к финансированию из федерального бюджета. При реализации мероприятий программы в полном объеме, среднегодовые темпы роста физических объемов ВРП составят около 7,5%. Ожидается, что физические объемы промышленного производства ежегодно будут увеличиваться на 6-7%, производство продукции сельского хозяйства - на 1,5% в год. Прогнозируемый объем инвестиций должен составит в 2010 году более 160 млрд. рублей, что в 4 раза выше уровня 2000 года".

В рамках программы предполагается реализация 116 инвестиционных проектов на общую сумму 123,5 млрд. рублей. В результате ожидается создание около 22 тыс. новых рабочих мест, а также дополнительные платежи в федеральный и областной бюджет. Всего по среднесрочной программе предполагается осуществить мероприятия более 60 социальных программ.

За необходимость принятия законопроекта высказывались также министр промышленности и инноваций Нижегородской области Василий Суханов, депутат ОЗС Николай Пугин. В частности, по мнению Н.Пугина, данная программа является "настольной книгой развития области, ее имиджем".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород