INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.04.2005г.

Завод "Красное Сормово" в апреле спустит на воду 2 танкера для мальтийской KSS Shipping

ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) спустит на воду в апреле два нефтеналивных танкера для мальтийской судоходной компании KSS Shipping Ltd, говорится в пресс-релизе МНП.

Согласно сообщению, танкер "Углич" спускают на воду в четверг, а "Бородино" будет спущен на воду в субботу.

"Углич" и "Бородино" – восьмое и девятое из 11 судов, которые строятся для KSS Shipping в рамках контракта, заключенного в июле 2001 года. Все 11 танкеров планируется построить до 2007 года. Проект был разработан инженерным центром группы МНП

Как сообщалось ранее, первый танкер "Нижний Новгород" был передан заказчику в октябре 2002 года, "Санкт-Петербург" - в мае 2003 года, "Суздаль" - в июне 2003 года, "Ростов Великий" - в июле 2003 года, "Владимир" - в июне 2004 года, "Ярославль" - в сентябре 2004 года, "Кострома" - в феврале 2005 года.

Танкер проекта "19614" относится к классу "река-море", длина судна составляет 141 м, ширина – 16,6 м, высота борта – 6,1 м, грузоподъемность – 5 тыс. тонн в реке, 5,2 тыс. т - в море, дедвейт – 5,1 тыс. т в реке и 5,4 тыс. т - в море. По мощности судовой установки танкеры этого типа отнесены к пятой высшей группе судов.

Танкер отвечает современным экологическим требованиям, поскольку оснащен двойным бортом, что позволяет предотвратить разлив нефтепродуктов в случае аварии. Назначение судна – перевозка дизельного топлива, мазута, нефтепродуктов и сырой нефти (предусмотрен подогрев вязких продуктов).

Районом плавания танкеров определены внутренние водные пути РФ и морские районы. Кроме того, на сегодняшний день танкеры являются самыми большими российскими судами для речного плавания.

Группа МНП осуществляет управление проектами в области судостроения, нефтегазового оборудования, инжиниринга морских буровых платформ. В ГК входят пять ведущих российских судостроительных верфей. В том числе, судостроительная фирма Алмаз (Санкт-Петербург), Завод Красное Сормово (Нижний Новгород), Завод Нижегородский Теплоход, Волгоградский судостроительный завод, Астраханский судостроительно-судоремонтный завод им. III Интернационала, а также Уралмаш - Буровое оборудование (Екатеринбург), НПО Буровая техника (Москва), ВНИИБТ - Буровой инструмент (Пермь), ЦКБ Коралл (Украина), Friede & Goldman (США). Выручка ГК МНП от продаж по МСФО за 2004 год составляет $338 млн.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород