INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2005г.

Сергей Обозов встретился с директором регионального проекта "IКЕА МОС" Михаэлем Холмом

7 апреля 2005 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов провел встречу с директором регионального проекта ООО "IКЕА МОС (торговля и недвижимость)" Михаэлем Холмом.

На встрече обсуждалась инвестиционная программа группы компаний "IКЕА" в Приволжском федеральном округе. В рамках этой программа шведский концерн планирует построить в городах-миллионниках ПФО – Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Перми, Казани и Уфе, торгово-развлекательные центры, аналогичные по площади и функционалу торговому центру "Мега" в подмосковном Теплом Стане. Стоимость инвестиционной программы составляет 1,5 млрд. долларов США, в ее рамках предусматривается создание в округе 18 000 рабочих мест. В Казани строительство такого центра будет завершено в декабре 2005 года, в Нижнем Новгороде проводится тендер на генерального подрядчика для строительства торгово-развлекательного центра, в Уфе ведутся подготовительные работы на участке, в Перми подбирается участок. Однако в Самаре и Саратове возникли сложности с переводом выделенного под строительство участка из разряда земель сельскохозяйственного назначения в промышленную зону.

Как сообщил после встречи Сергей Обозов, инвестиционной программе "IКЕА" будет оказана поддержка со стороны федеральной власти. Куратором проекта стал главный советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Валерий Евлампиев. "Задача федеральной власти – организовать взаимодействие и системную работу между компанией и представителями региональной власти. Мы готовы помочь инвестору в устранении административных барьеров в рамках действующего законодательства", - сказал Сергей Обозов.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород