INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2005г.

Сергей Обозов принял участие в пуске в эксплуатацию новой производственной линии на Выксунском металлургическом заводе

8 апреля 2005 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов принял участие в пуске в эксплуатацию новой производственной линии на Выксунском металлургическом заводе.

В торжественном мероприятии также приняли участие начальник отдела металлургии министерства промышленности и энергетики РФ Владимир Лаврищев, член правления ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газкомплект импекс" Валерий Голубев, генеральный директор ОАО ЦУП "Стройнефть" (подразделение "Транснефти") Михаил Полонский, президент Объединенной металлургической компании Анатолий Седых и первые лица Нижегородской области.

Выступая на праздничном митинге, посвященном вводу в эксплуатацию новой производственной линии по производству труб диаметром 1420 мм, которые используются при сооружении магистральных нефте- и газопроводов, Сергей Обозов отметил важность данного мероприятия как для Нижегородской области и Приволжского федерального округа, так и для России в целом: "Объем инвестиций ОМК в реализацию данного проекта составляет 170 млн. долларов. Впервые в новейшей истории беспрецедентные инвестиции в модернизацию производства дают результат в реальном секторе экономике. ОМК стала единственным российским поставщиком труб для международных шельфовых проектов Сахалин 1 и 2. Продукцию Выксунского завода хорошо знают и на североамериканском рынке – вот уже несколько лет ОМК наращивает поставки в США труб для обустройства нефтяных и газовых месторождений", - сказал Сергей Обозов.

Согласно планам руководства завода, ВМЗ начнет промышленные поставки труб потребителям в мае-июне 2005 года. Проектная мощность новой линии составляет 500 тысяч тонн труб диаметром 1420 мм в год. Совокупная мощность производства труб большого диаметра на ВМЗ после пуска новой линии превысит 1,5 млн. тонн в год.

"Успешная реализация данного проекта - это очень серьезное предъявление правительству РФ, поскольку в то время как все министерства трудятся над отраслевыми стратегиями, здесь, на ВМЗ, такая стратегия реально воплощается в жизнь", - добавил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском округе.

В заключение торжественной церемонии Сергей Обозов вручил Анатолию Седых благодарственное письмо от полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко "за ответственное и масштабное решение государственных задач".

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород