INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.04.2005г.

Совместный российско-немецкий проект по медиапедагогике и СМИ будет реализовываться в Нижнем Новгороде

Разработка конкретных условий для дальнейшего сотрудничества в области медиапедагогики и средств массовой информации - такова цель визита делегации земли Северный Рейн-Вестафлия (Германия) в Нижний Новгород. Об этом на пресс-конференции 11 апреля сообщил член Ландтага земли Северный Рейн-Вестфалия, спикер от фракции социально-демократической партии, председатель правления земельной службы по защите детей и молодежи г-н Юрген Йенч.

По его словам, для реализации совместного проекта в области медиапедагогики и СМИ из Германии в Нижний Новгород прибыла делегация в составе девяти экспертов в этой области. Они хотели бы ближе познакомиться с нижегородскими экспертами по этим же направлениям, обменяться координатами, чтобы в будущем поддерживать связь. "Кроме того, мы надеемся на создание и активное развитие интернет-портала, на котором будет размещаться вся информация о программах, ориентированных на работу с молодежью", - подчеркнул г-н Юрген Йенч.

Участники пресс-конференции напомнили, что в соответствии с договором о сотрудничестве от 1993 года между регионами с 1998 года реализуется совместная международная программа "Строим новые мосты", в рамках которой осуществляется постоянный обмен информацией и опытом в области медиапедагогики с ежегодным проведением совместных семинаров в земле Северный Рейн-Вестфалия и Нижегородской области.

Программой пребывания делегации немецких специалистов предусмотрены встречи с министром образования и науки Нижегородской области Сергеем Наумовым, ректором Нижегородского лингвистического университета Геннадием Рябовым, студентами и преподавателями отделения журналистики филологического факультета ННГУ, участие в работе "круглого стола", на заседание которого будут приглашены и нижегородские представители СМИ.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород