INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.04.2005г.

Советом директоров ОАО "ВолгаТелеком" утверждено Положение о дивидендной политике Компании

Положение о дивидендной политике призвано обеспечить прозрачность механизма определения размера дивидендов и их выплат, которыми руководствуется Совет директоров компании при принятии решений о выплате дивидендов.

"Утверждение Положения о дивидендной политике повысит эффективность корпоративного управления, - считает заместитель генерального директора по корпоративному развитию Любовь Григорьева. – Положение защищает интересы акционеров в получении дивидендов и регулирует порядок их получения".

Ранее при выплате дивидендов ОАО "ВолгаТелеком" руководствовалось положениями Устава Общества, в соответствии с которым 10% от чистой прибыли направлялись на выплату дивидендов по привилегированным акциям. Сумма дивидендных выплат по обыкновенным акциям определялась Советом директоров, утверждалась собранием акционеров и составляла, как правило, не менее 10% от чистой прибыли.

Согласно Положению, решение о выплате дивидендов по результатам финансового года, их размере и форме выплаты по акциям каждой категории принимается общим собранием акционеров по рекомендации Совета директоров Общества.

Общая сумма, выплачиваемая в качестве дивидендов по привилегированным акциям типа А, устанавливается в размере 10 процентов чистой прибыли Общества по итогам последнего финансового года. При этом, если сумма дивидендов, выплачиваемая по обыкновенным акциям превышает сумму, подлежащую выплате в качестве дивидендов по привилегированным акциям, размер дивидендов, выплачиваемых по последним, должен быть увеличен до размера дивидендов, выплачиваемого по обыкновенным акциям.

Источник: Пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород