INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.04.2005г.

НАПП обратилась в антимонопольную службу с просьбой проверить обоснованность размера сборов на право передвижения большегрузного транспорта

Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей Нижегородской области направило заявление в региональное управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой разобраться с размером сборов на право передвижения большегрузного транспорта. Выдача пропусков проводится по установленным Главным управлением дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области тарифам. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил заместитель начальника УФАС Игорь Девятайкин.

Как сообщили в НАПП, выдача пропусков проводится для большегрузных автомобилей. Для многих нижегородских предприятий оплата пропусков может быть обременительна из-за их высокой стоимости, считают в НАПП.

По словам Девятайкина, в настоящее время в УФАС еще не поступили данные о тарифах, а так же информация о том, при какой массе автомобиля владельцу необходимо приобретать пропуск.

УФАС проводится проверка, которая покажет обоснованность действий ГУ Дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области.

"Правительство имеет право ограничивать движение в весенний период, сейчас проверяется насколько при этом обоснованно вводить пропуска за плату",- отметил Девятайкин.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород