INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.04.2005г.

Совещание по подготовке национальной выставки российских товаропроизводителей в Риме

На Нижегородской ярмарке состоялось совещание рабочей группы по подготовке и проведению национальной выставки российских товаропроизводителей в Риме.

13 апреля 2005 года в Академическом зале Нижегородской ярмарки состоялось совещание по подготовке и проведению многоотраслевой Национальной выставки российских товаропроизводителей "Торгово-экономическое сотрудничество России и Италии: реалии и перспективы". Выставка будет проходить с 22 по 25 июня 2005 г. во Дворце Конгрессов в Риме. ВЗАО "Нижегородская ярмарка" является официальным оператором выставки по Приволжскому федеральному округу.

В совещании приняли участие представители правительства Нижегородской области, главы и директора нижегородских предприятий и организаций, руководство ВЗАО "Нижегородская ярмарка". Основными вопросами повестки дня, стали вопросы формирования экспозиции российских предприятий на выставке в Риме, общность интересов российских и итальянских предприятий, а также рабочие и организационные моменты.

Как подчеркнула директор московского представительства ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Ирина Шишко, выставка российских товаропроизводителей в Риме станет одним из основных событий года России в Италии. "Это будет первая Российская выставка в Италии за последние 25 лет, - сказала она. - Именно этим обусловлен огромный интерес итальянской стороны к данному мероприятию".

Экспозиция Нижегородской области будет представлена несколькими тематическими разделами. Среди которых "продукция агропромышленного комплекса", "народные промыслы", "туризм". В рамках выставки также будут отражены достижения нижегородских предприятий в инновационной и технологической сфере.

В ходе совещания о своей заинтересованности в проекте заявили представители ОАО "Завод Теплообменник", Российского Федерального ядерного центра, завода "ГАЗ", ОКБМ и другие.

В выставке примут участие предприятия Татарстана, Ульяновска, Оренбурга, Кирова Пензы и Мари-Эл.

Планируется, что открывать Российскую выставку в Риме будет Президент Итальянской Республики Сильвио Берлускони.

Источник: Пресс-служба Нижегородской ярмарки

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород