INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.04.2005г.

Первый заместитель полпреда Президента РФ в ПФО С.Обозов больше опасается информации об эффективности технопарков, чем ждет от них эффекта

Это очень опасная информационная волна, что технопарки нас спасут, - заявил первый заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Обозов на заседании круглого стола "Бизнес-ангелы и венчурный капитал" во вторник.

Понятно, что это будет зона, где государство создаст льготные условия. Можно говорить, что это будет 10 маленьких островков на страну, на которых будут ставиться какие-то инновационные эксперименты, в ПФО их в лучшем случае будет два. Да, будем надеяться, что там можно будет прорваться к каким-то таким технологиям, которых без этих зон не может быть. У меня почему-то больше опасения вызывает эта очередная волна, чем я от нее жду какого-то эффекта, - отметил С.Обозов.

Можно говорить об очередном эксперименте в стране, но не говорить о том, что это решит все проблемы. Очень важно, что все инновационные игроки задвигались к этим технопаркам и пытаются попасть в еще не существующие зоны, чтобы получить льготы. Однако зачастую это те, кто особо в льготах и не нуждаются. Они были готовы купить в Нижнем Новгороде здание и начать реализовывать свой проект, сейчас они встали и ждут. Если бы не было виртуального ожидания, они бы уже начали реализовывать проекты, - сказал С.Обозов.

Напомним, Президент России Владимир Путин отмечает большое социальное значение создания технопарков. Кроме того, в настоящее время Правительство РФ по заданию Президента работает над подготовкой законопроекта по созданию на территории РФ особых экономических зон, в том числе и в Нижегородской области.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород