INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.04.2005г.

В совет директоров НЗШВ вошли 7 человек

Акционеры ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" (НЗШВ) на годовом собрании в начале апреля избрали новый состав совета директоров из 7 человек, сообщили на предприятии.

По словам представителя завода, в новый состав совета директоров вошли генеральный директор НЗШВ Юрий Лисенков, генеральный директор ООО "Диана 94" (Нижний Новгород) Валерий Кудряшов, представитель ООО "Продсервис" (Нижний Новгород) Альберт Смирнов, а также 4 представителя завода: главный технолог Николай Кузнецов, главный инженер Александр Фотин, ведущий специалист Артем Лисенков и Светлана Лисенкова.

По словам В. Егорова, акционеры утвердили годовой отчет, бухгалтерский баланс за 2004 год, избрали ревизионную комиссию, аудитором на 2005 год было утверждено ООО "Виста-Аудит".

Вопрос о выплате дивидендов за 2004 год не выносился советом директоров на годовое собрание акционеров из-за отсутствия чистой прибыли. НЗШВ также не выплачивал дивиденды за 2003 год из-за отсутствия прибыли.

ОАО "НЗШВ" образовано в 1993 году и является одним из крупнейших российских производителей шампанского. Сейчас мощность завода составляет 16,8 млн. бутылок шампанского в год. Кроме того, предприятие располагает оборудованием по производству тихих вин и коньяков мощностью 77 тыс. декалитров в год.

Уставный капитал предприятия составляет 5 875 500 рублей и разделяется на 117,51 тыс. обыкновенных именных акций номиналом 50 рублей. Крупный пакет акций предприятия контролирует его менеджмент.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород