INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.04.2005г.

ЗЗГТ назначил дату годового собрания акционеров на 2 июня

Совет директоров ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей" (ЗЗГТ, Заволжье, входит в автопромышленный холдинг "РусПромАвто", РПА) назначил дату проведения годового общего собрания акционеров на 2 июня 2005 года, сообщили в отделе собственности завода.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в собрании, составлен по данным на 14 апреля текущего года.

Акционеры утвердят годовой отчет и бухгалтерский баланс, рассмотрят вопрос о распределении прибыли и выплате дивидендов за 2004 год, выберут новый совет директоров и ревизионную комиссию, назначат аудитора на 2005 год, а также внесут изменения в устав и положение общества в целях приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

В отделе собственности сообщили, что рекомендации по дивидендам совет директоров пока не сформировал. По итогам 2003 года ЗЗГТ не выплачивал дивиденды и оставил чистую прибыль в размере 4,2 млн. рублей в распоряжении общества.

На 7 мест в новом совете директоров претендует 7 кандидатов. В нынешний совет директоров ЗЗГТ вошли генеральный директор предприятия Александр Нужин, директор департамента ОАО "Руспромавто" (РПА) Дмитрий Белых, начальник управления РПА Юрий Добрынин, исполнительный директор ОАО "ГАЗ" Виктор Савчук, директор департамента РПА Михаил Белов, директор по персоналу РПА Эристан Векилов, заместитель гендиректора РПА Евгений Версен.

Аудитором на 2005 год предложено назначить ООО "Метроэк" (Москва).

ЗЗГТ выпускает гусеничные транспортные средства, запасные части для гусеничных транспортеров, а также деталей и узлов по кооперации для ОАО "ГАЗ", ОАО "Заволжский моторный завод", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод".

Уставный капитал ОАО "ЗЗГТ" составляет 244 021 рубль и разделяется на 220 516 обыкновенных и 23 505 привилегированных акций номиналом 1 рубль каждая. Номинальным держателем 80,6554% акций является ОАО АКБ "Союз" (Москва).

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород