INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.04.2005г.

Академический комплекс будет создан на базе Волжской государственной академии водного транспорта в Нижнем Новгороде

Академический комплекс будет создан на базе Волжской государственной академии водного транспорта. Об этом 14 апреля сообщил ректор Волжской государственной академии водного транспорта Василий Захаров в ходе заседания комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области.

По его словам, соответствующее постановление было принято Министерством транспорта РФ для совершенствования подготовки кадров для транспортной сферы и повышения безопасности. В России будут созданы семь подобных академических комплексов: два в Москве и Санкт-Петербурге, один в Новосибирске и Нижнем Новгороде, а также во Владивостоке подобный комплекс уже работает.

Ректор академии сообщил, что к Волжской государственной академии водного транспорта планируется присоединить речные училища Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Астрахани и Перми. Некоторые города уже дали согласие на присоединение речных училищ к Волжской академии водного транспорта.

С 2006 года созданные академические комплексы будут финансироваться из федерального бюджета. Министерством финансов РФ уже предусмотрен необходимый объем средств. Речные училища, которые откажутся войти в академические комплексы, будут финансироваться субъектами федерации.

Василий Захаров в заключение отметил, что данная реорганизация должна быть согласована с Законодательным собранием и региональным правительством. Члены социального комитета нижегородского парламента одобрили реорганизацию учебного заведения.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород