INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.04.2005г.

"Промгаз" примет участие в разработке генеральной схемы газификации Нижегородской области

ОАО "Промгаз" (головной научный центр ОАО "Газпром") примет участие в разработке генеральной схемы газификации Нижегородской области, сообщил журналистам министр промышленности и инноваций области Василий Суханов.

Он отметил, что представители регионального правительства провели ряд переговоров с "Промгазом" о заключении соглашения по разработке генеральной схемы газификации Нижегородской области.

По словам министра, в регионе существуют проблемы по лимитам газа, по техническому состоянию газопроводов. Внедрение этой схемы позволит решить многие вопросы с обеспечением газом промышленных предприятий и населенных пунктов.

В.Суханов отметил, что в настоящее время идет процедура согласования и разработки смет. По его словам, соглашение будет подписано в течение ближайших двух месяцев. Проектные работы планируется закончить к концу 2005 – началу 2006 года.

ОАО "Промгаз" - головной научный центр ОАО "Газпром" в области обоснования региональной энергетической политики, газификации, распределения и использования газа, освоения малых месторождений и ресурсов метана угольных пластов. В состав ОАО "Промгаз" входят - научно-исследовательский институт, научно-технический центр по созданию новой техники и технологии, завод по производству газоиспользующего оборудования, представительства в гг. Астрахань, Новокузнецк, Орел и отделы в гг. Иркутск и Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.).

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области вело переговоры с АО "Газпром" о реализации газораспределительных сетей региона.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород