INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.04.2005г.

Геннадий Ходырев: "У сельхозтоваропроизводителей области есть время для того, чтобы полностью подготовиться к весеннему севу"

16 апреля в Нижнем Новгороде заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Митин и Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев провели совещание, на котором обсуждались меры повышения эффективности растениеводства на основе внедрения современных технологий.

. В работе совещания приняли участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов управления АПК субъектов РФ, предприятий топливно-энергетического и химического комплекса, ученые и деятели науки.

"Представителям предприятий и хозяйств региона важно было услышать позицию Минсельхоза, связанную с подготовкой к весенне-посевной кампании, - сказал, подводя итоги совещания, Геннадий Ходырев. - Большое значение, на мой взгляд, на сегодняшний день имеет внедрение ресурсосберегающих технологий, способствующих снижению затрат, как в растениеводстве, так и животноводстве".

Комментируя ситуацию по подготовке к весенне-полевым работам в Нижегородской области, Губернатор, в частности, отметил:"В южных областях России: Оренбургской и Самарской - уровень подготовки техники к посевной значительно ниже (50%), чем в Нижегородской области (70%).У сельхозтоваропроизводителей региона есть еще время для того, чтобы полностью подготовиться к весеннему севу. Для этого Правительством области ведутся работы по обеспечению селян кредитными ресурсами, запасными частями, удобрениями и семенами".

Касаясь вопроса создания агротехнопарков в Нижегородской области, глава региона отметил, что областным Правительством рассматривается возможность в объединении ряда предприятий на базе, например, ФГУП "Учхоз Новинки" Богородского района. "Осенью этого года Правительство России будет рассматривать предложения регионов по организации агротехнопарков. К тому времени наш проект уже должен будет работать, и я искренне надеюсь на хорошие результаты ", - сказал Геннадий Ходырев.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород