INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.04.2005г.

"Реал-Инвест" в 2005 году инвестирует 25 млн. рублей в строительство АГЗС

ООО "Реал-Инвест" (Нижний Новгород, крупней в Нижегородской области оператор розничного рынка сжиженного углеводородного газа) планирует в 2005 году инвестировать около 25 млн. рублей в строительство новых автогазозаправочных станций (АГЗС) в Нижегородской области и модернизацию базы хранения топлива. Об этом сообщили в компании.

В понедельник "Реал-Инвест" ввел в эксплуатацию вторую передвижную АГЗС, приспособленную для безопасного использования вблизи от населенных пунктов. Передвижные АГЗС представляют собой единую технологическую систему с совмещением блока транспортировки и хранения сжиженного углеводородного газа.

В мае компания планирует начать строительство еще двух станций: передвижной АГЗС в Володарском и стационарной – в Починковском районах Нижегородской области. Сейчас уже завершены проектные работы и готовится тендер по выбору генподрядчиков строительства станций.

Пропускная способность и емкость новых заправок позволит реализовать через каждую из них до 100 тонн газа в месяц.

Кроме того, "Реал-Инвест" планирует в ближайшее время создать аварийно-диспетчерскую службу для устранения нарушений при эксплуатации АГЗС.

В настоящее время действующая автозаправочная сеть "Реал-Инвест" включает 14 АГЗС, в том числе 6 в Нижнем Новгороде и 8 в области (в том числе в Кстове, Дзержинске, Семенове, Воротынце и Сергаче). Ежемесячно компания реализует 1,3-1,5 тыс. тонн сжиженного газа, в том числе 93-95% - через АГЗС, остальное – населению на пунктах наполнения и хранения бытовых баллонов. По оценкам "Реал-Инвест", на ее долю приходится 50-60% реализации АГЗС области.

Всего в Нижегородской области действует 30 АГЗС, в том числе 12 – в Нижнем Новгороде. Кроме "Реал-Инвест" крупной сетью заправок располагает ООО "Газсервис", дочернее предприятие ОАО "Нижегородская топливно-энергетическая компания", которая владеет 2 АГЗС в Нижнем Новгороде и 3 в области. Остальным 11 операторам принадлежит по 1-2 заправочные станции.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород